Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Вода должна быть надлежащего качества

Профиль компании
Чишминский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452170, РФ, Респ Башкортостан, р-н Чишминский, рп Чишмы, ул Революционная, 19
12.09.2020 12:52 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Чишминский

Судебными приставами Чишминского района исполнены решения суда о приостановлении деятельности источников водоснабжения в трех населенных пунктов. Качество воды не отвечало установленным требованиям.

Ранее в результате плановой проверки в отношении администрации сельского поселения Енгалышевский сельсовет Роспотребнадзором было выявлено, что качество питьевой воды некоторых систем водоснабжения не соответствует требованиям СанПин. В частности, установлено превышение нормативов по содержанию металлов, минеральных веществ, марганца, нитратов, показателям мутности, что создает угрозу здоровью населения. Указанные нарушения послужили основанием для признания судом администрацию сельского поселения Енгалышевский сельсовет виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде). В качестве наказания было назначено административное приостановление деятельности по использованию воды источников: централизованной системы питьевого водоснабжения – разводящие сети с.Енгалышево на срок 35 суток; нецентрализованного водоснабжения – общественный колодец по ул.Нагорная д.7, д.Сабурово на срок 35 суток; централизованного водоснабжения – скважины разводящей сети, расположенного в д. Борискино сроком 90 суток.

Судебные приставы Чишминского районного отделения возбудили исполнительные производства и незамедлительно осуществили выход по месту нахождения указанных объектов. Деятельность источников водоснабжения приостановлена. Представителю должника вручено предупреждение об админстративной и уголовной ответственности в случае неисполнения требований исполнительных документов.

Отметим, что в настоящее время администрация сельского поселения решает вопрос, связанный с устранением нарушений. В случае устранения всех нарушений по решению суда возможно досрочное возобновление деятельности источников водоснабжения.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
22.03.2019 12:00
У жителя Башкирии из-за долгов по кредиту сорвалась поездка в Дубай и сделка по продаже недвижимости. Гражданин Чишминского района оформил несколько потребительских кредитов в разных банках. Деньгами мужчина воспользовался, а вот оплачивать долги по...
Следующая
11.01.2021 13:03
Принудительные меры в виде ареста автомобиля привели к полному погашению долгов по штрафам и кредитам. На исполнении в Чишминском районном отделении судебных приставов находилось 13 исполнительных производств на сумму 221 тысяча рублей, ранее возбужденных...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Чишминского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Чишминском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Чишминском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie