Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Осторожно, злая соседка!

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
15.04.2014 10:04 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Чишминский

«Худое дело обидеть соседа» - гласит народная мудрость. Однако не все граждане придерживаются этой житейской мудрости.

Настоящая междоусобная война разгорелась между соседями в одном из сел Чишминского района республики.  Решить затянувшийся конфликт между ними оказалось под силу лишь судебным приставам.

48-летняя неоднократно судимая гражданка Л. в ходе длительной личной неприязни решила, что точку в не на шутку разгоревшейся соседской «войне» должна поставить именно она. Способ выбрала самый, что ни на есть оригинальный: в  пять часов утра, взяв в руки увесистый обломок кирпича, разбила им лобовое стекло автомобиля несговорчивого на ее взгляд соседа. Однако проблем после этого у женщины стало еще больше. Владелец автомобиля обратился в суд, который назначил ей наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Гасить его женщина не спешила. Проигнорировала и предоставленную ей отсрочку.

Уклонение должницы от исполнения наложенных на нее обязательств привело к тому, что судебным приставом в суд было направлено представление о замене штрафа иным видом наказания – более строгим.  Суд, приняв во внимание предыдущие судимости должницы, согласился с доводами судебного пристава и постановил заменить штраф обязательными работами в размере 100 часов с отбытием в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по РБ по месту жительства осужденной. В случае дальнейшего уклонения от исполнения и этого наказания уголовно-исполнительная инспекция может также инициировать обращение в суд за назначением еще более строгого, чем обязательные работы, наказания.

 

Пресс-служба УФССП России по РБ

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
29.03.2014 11:21
О «Банке данных исполнительных производств» преподаватель вуза из Уфы Сергей К. узнал в вечернем выпуске новостей на одном из региональных телеканалов. Зайдя на сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан...
Следующая
16.04.2014 21:53
Нередко граждане, обязанные судом к уплате штрафа, не оплачивают его в установленные законом сроки, тем самым усугубляя свое положение. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Чишминского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Чишминском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Чишминском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie